Я купила дом год назад. Отписала после долю человеку. Я могу вернуть себе эту долю. То есть обнулироыать?
Вы можете аннулировать сделку при условии что у Вас было дарение.[i][/i] В этом случае, в соответствии со ст. 578 ГК РФ, Вы вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на Вашу жизнь либо умышленно причинил вред Вашему здоровью, в том числе телесные повреждения. Такая отмена совершается только в судебном порядке и при наличии доказательств - протоколов, освидетельствований, свидетельских показаний и т.д. Без доказательств отменить сделку не удастся...
Через суд, признать сделку недействительной.
То есть я могу аннулировать??
Только через суд. Но там нужны веские основания. Я думаю, у вас они не такие веские
С чего вы решили что они не веские?Человек узнал ч о есть его доля. Избил меня, сейчас вышел. Я пишу вам.
Здравствуйте Светлана Владимировна
Если вы подарили долю, то можете отменить дарение через суд в порядке ст.578 ГК РФ .
Нет, не сможете.
Вы ведь сами отписали.
Нужны основания.
Нет понятия отписали, не понимаю что пишут юристы. Есть подарок, есть завещание, есть продажа всё это разные вещи.