Подскажи как правило написать запрос о том, что транспортное средство не состоит в списках похищенных в мвд

Лучший ответ

Увпжаемая Татьяна Александровна! Чтобы ответить на ваш вопрос нужно понимание с какой целью вы хотите подать подобное заявление и какое отношение имеете к автомобилю.

В соответствии с Приказом МВД России от 12 сентября 2013 г. N 707 "Об утверждении Инструкции об организаций рассмотрения обращений граждан в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) теоретически Вы можете в свободной форме подать необходимое Вам заявление с указанием данных автомобиля

Здравствуйте уважаемая Татьяна Александровна !

Для получения справки о том, что машина не находится в угоне и не находится в розыске, необходимо обратиться в Государственную автомобильную инспекцию (ГИБДД) по месту регистрации ТС (Приказ МВД РФ от 11.09.2018 г. № 586).

Таким образом с юридической точки зрения, Вам необходимо обратиться с заявлением в простой письменной форме в ГИБДД по месту регистрации ТС.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Рад был Вам помочь!

Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации информации о владельцах транспортных средств, содержащейся в банках данных о владельцах транспортных средств, на основании определения об истребовании сведений, необходимых для разрешения дела об административном правонарушении, совершенном с использованием транспортного средства, вынесенного должностным лицом, уполномоченным осуществлять производство по делу о соответствующем административном правонарушении.

Для Татьяны Александровны недопустимо обращение в рамках данного нормативно правового акта

Это лучший ответ

Просто -

письменно обращаетесь в МВД РФ, указываете свои координаты (ФИО, адрес местожительства и т.д.),

именуете - Запрос о предоставлении информации

Прошу предоставить информацию, не находится ли автомобиль - данные об автомобиле - в угоне и в базе данных розыска МВД РФ.

дата, подписью расшифровка.

Можно сослаться на нормы права-

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)

Статья 29

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

Но надо ещё указать, а для чего Вам эта информация, какие Ваши права и интересы это затрагивает? иначе ответа не получите по существу.

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция)

Ваш запрос должен соответствовать требованиям данного закона В статье 7 этого закона сказано:

1. Гражданин в своем обращении в письменной форме в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет обращение в письменной форме, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

В своем запросе Вам также нужно обязательно указать, для каких целей Вам необходима информация о том , что транспортное средство не находится в писке похищенных Согласно статьи 12 данного закона на Ваш запрос должны дать ответ в течение 30 дней.