Мегафон отказывается расторгнуть договор на домашнее телевидение и интернет - как написать досудебную претензию?
Досудебная претензия
Кому: ПАО "МегаФон"
От кого: [Ваше ФИО]
Адрес: [Ваш адрес]
Телефон: [Ваш телефон]
E-mail: [Ваш e-mail]
Дата: 27.03.2024
Предмет: Расторжение договора на оказание услуг домашнего телевидения и интернета
19.01.2024 я обратилась в Ваш офис по адресу [адрес офиса] с заявлением о расторжении договора на оказание услуг домашнего телевидения и интернета № [номер договора].
Согласно пункту 5.12 договора, абонент вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке при условии оплаты всех задолженностей перед оператором. Все имеющиеся задолженности по договору я оплатила.
Однако, на сегодняшний день, 27.03.2024, договор не расторгнут, и с моего счета продолжает списываться абонентская плата.
В соответствии со статьей 32 Закона РФ "О защите прав потребителей", потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
На основании изложенного, требую:
Расторгнуть договор на оказание услуг домашнего телевидения и интернета № [номер договора] в течение 10 дней с момента получения настоящей претензии.
Прекратить списание абонентской платы по данному договору.
Забрать оборудование, предоставленное в рассрочку.
В случае невыполнения моих требований в указанный срок, я буду вынуждена обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении договора, взыскании неосновательно полученных денежных средств, компенсации морального вреда и возмещении судебных расходов.
Подпись: [Ваша подпись]
Спасибо!
Здравствуйте, по образцу в интернете, либо через юриста.
Вообще то условия своего догвора надо учитывать помимо образцов
У Мегафона, договор-оферта. На руки выдана только бумажка с номером.
Любовь, здравствуйте! 🌺 Я являюсь официальным представителем компании МегаФон и очень обеспокоена произошедшей ситуацией. Пожалуйста, продублируйте ваш вопрос в личные сообщения нашей группы во ВКонтакте: https://vk.me/megafon , указав номер телефона.
Коллеги помогут во всем разобраться!
Здравствуйте, Елена.
У меня нет аккаунта в VK. И заводить не собираюсь. В компании Мегафон есть моя электронная почта, есть личный кабинет (куда я захожу регулярно). Если Вы действительно можете помочь, могу сюда написать номер телефона.