«Принуждение к оформлению направлений на анализы и обследования - как защитить свои права»

• г. Москва

Здравствуй. Работаю в поликлинике. Врач заставляет оформлять направления на анализы и обследования: такие как мрт и кт. Я отказываюсь, т.к это не входит в мои обязанности! Уже обращалась к заведующей, но и она не знает как решить этот вопрос

Знаю, что существует закон, что запись и формирование направлений осуществляется врачом, фельдшером или акушеркой, возложением на нее функции врача

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Изучайте ваши должностные обязанности

Вы вправе отказаться.