Возможно ли возобновление дела по наезду на ребенка после совершеннолетия для получения выплат в месяц?

• г. Чебоксары

Скажите, пожалуйста, если в детстве на ребёнка был совершён наезд транспортным средством. Был суд, присудили выплатить сумму денежных средств, но родители ребенка не стали настаивать на заглючении под стражу. Может ли после совершеннолетия сам пострадавший возобновить дело по наезду, чтоб выплачивал какую то сумму в месяц? Так как с каждым прожитых годом нужны все больше лечения, для поддержания здоровья, а пенсии по инвалидности может и не хватать. Если ли какой то срок давности по таким делам?

Ответы на вопрос (1):

Можно с иском в суд обратиться.

С уважением.