Нижний Новгород, 26.03.2024, 22:33

Двойное наказание за одно правонарушение - какие правовые меры можно принять?

Вопрос №23752615 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.03.2024, 22:33
В прошлом году меня лишили прав за управление Тс в нетрезвом состоянии. Присудили 30 тр, которые я оплатил. А сейчас спустя год, судебные приставы возбуждают исполнительное производство на 20 тр указав, что это Штраф суда. Это что меня дважды наказали за одно и тоже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предъявите им квитанцию об оплате 30-ти тыс. руб. и напишите, что Вы отказываетесь платить 20тыс.руб. как незаконный штраф и необоснованный. Пусть ознакомят Вас с постановлением суда о применении к Вам штрафа в 20000рэ.

И ещё, напишите их главному начальнику ОСП например, что пристав такой то незаконно вымогает с Вас денежные средства, а копию такой жалобы отправьте в их службу безопасности с указанием на коррупционную составляющую. Посмотрите потом как быстро улетучиться их желание что-либо с Вас взыскивать)

26.03.2024, 22:42

Разберитесь предметно, нет такого. Оспорьте это деяние приставов - полайте адм иск в суд -ст. 360 КАС РФ и т.д.

26.03.2024, 22:38

полайте да?

26.03.2024, 22:47

Ага !)))

26.03.2024, 22:52

молодец елесин, юмор есть

26.03.2024, 22:58

Тут экстрасенсов нет, хотя есть некоторые индивидуумы.

Для меня лично ваши слова - ветер. А на основании бумажки мог бы дать ответ.

26.03.2024, 22:47

Здравствуйте! Нет, надо разбираться с документами. Только 30 тысяч должны оплачивать, 20 тысяч это какой-то другой штраф

С уважением

26.03.2024, 23:06