Проблема воровства электроэнергии - как защититься от перерасчетов и недобросовестных соседей

• г. Калининград

У нас дом на 8 квартир. Отопление индивидуальное, у некоторых электрокотелки, обогреватели и угольные котлы. Нам за 2022 год выставили перерасчет по ОДН 129000 руб. (по 15 тысяч на квартиру). Дом 2-х этажный. По одной лампочке на 1 этаже и на 2-ом, и при входе. Есть в подвалах, но туда жильцы ходят редко и на короткое время. Мало того, в подъездах установлены фотоэлементы, лампочки не горят всё время. То есть явно КТО-ТО ВОРУЕТ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ! Обращались в ресурсную организацию, в УК, в полицию, в прокуратуру, в Роспотребнадзор - бесполезно! Один ответ: "Всё правильно. Платите." Почему пенсионеры, имея пенсию в 15 тысяч рублей, должны отдать её за воровство и за бездействие органов? Я вовремя плачу по счетам. Все ссылаются на Постановление №92 от 2022 года. ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ПЛАТИТЬ ЗА ВОРОВ?

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте бездействие полиции в суд.

смешно... Вы возьметесь за дело? но если окажется пшиком - готовы оплачивать ОДН за весь дом?

Таковы реалии. Привыкайте !