Киров, 26.03.2024, 22:24

Мошенничество через угрозы - как защититься от вымогательства с использованием личных данных?

Вопрос №23752667 из г. Киров
опубликован 26.03.2024, 22:24
Понимаю что берут на понт и запугивают что типа посещал порно сайты и что давно следят за мной и пугают отправить всем друзьям интимные фото. Одно не могу понять, откуда у них данные моих документов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы выяснить надо обратиться в прокуратуру (чтобы они потом сами распределили куда передать дело на проверку) по 2 обстоятельствам:

1) вымогательство (если просят что-то сделать в обмен на неразглашение);

2) привлечь лиц, ответственных за утечку информации.

Кто знает, возможно, в связи с событиями в Крокусе это даст какой-нибудь положительный эффект.

Иные нераскрытые Вами обстоятельства - на консультации.

P.S.: с дизлайками не торопимся (есть тут некоторые недальновидные кто так делает), а вдруг Вы и есть тот самый вымогатель???? его представитель/представитель лица, от чьего имени осуществлен вопрос и т.д. За поспешные выводы извиняюсь.

27.03.2024, 13:31

Вы у нас это спрашиваете ? Мы не ясновидящие.... Значит сами кому-то предоставили свои данные.

О каких вообще данных идёт речь?

26.03.2024, 22:26

Паспорт, СНИЛС и инн. Данные есть только на госуслугах

26.03.2024, 22:28

ерунда... не берите в голову...

26.03.2024, 22:31

Да как-то не по себе что хоть кто может получить данные паспорта

26.03.2024, 22:32

Вы вот порнушку смотрите - не страшно же!)))

26.03.2024, 22:33

Не любитель, заходил может раз из любопытства)))

26.03.2024, 22:35

Здравствуйте. Пугалки это. Ничего Вы не нарушили, смотреть можно

С уважением

26.03.2024, 23:04
Оценка автора вопроса:

Что там смотреть, больше волнует чтобы с такой утечкой кредит платить не пришлось(

26.03.2024, 23:10

Хотя просят биткоинтами))

26.03.2024, 23:12

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Спросите у них сами.

27.03.2024, 01:08