Должна ли я произвести оплату, если это жилье в собственность я приобрела в июле 2003 г. Спасибо.
Мосгортепло выдвинуло мне претензию по оплате отопления и горячего водоснабжения за 2001 и 2002 гг. Должна ли я произвести оплату, если это жилье в собственность я приобрела в июле 2003 г.
Спасибо.
Марина, добрый день!
Не поняла вопрос: какое имеет значение Ваш статус собственника жилья с 2003 года на необходимость оплачивать коммунальные услуги?
Если Вы купили квартиру в 2003 году и до этого в ней не проживали, Вы можете оспорить требования, предъявляемые Вам, со стороны Мосгортепло.
Если же Вы приватизировали квартиру, в которой проживали в 2001-2002 годах, то требования правомерны.
Всего доброго,
С уважением,
Ирина Пономарева.