Я провизор работаю в районной больнице. У меня высшее фармацевтическое образование. Положена ли мне выплата по постановлению 2568
Руслан, С января 2023 года медицинским работникам медучреждений положена специальная социальная выплата (ССВ) (Постановление Правительства РФ от 31.12.2022 № 2568). Основания для данной выплаты -
ОКАЗАНИЕ ПЕРВИЧНОЙ МЕДИКО-САНИТАРНОЙ ПОМОЩИ.
Категория получателей выплаты
а) Врачи центральных районных, районных и участковых больниц
б) Врачи, к которым обращаются (которых посещают) граждане по поводу заболеваний (состояний) или с профилактической целью, включая проведение исследований, работающие в медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь по территориально-участковому принципу прикрепленному населению, а также осуществляющие диспансерное наблюдение граждан по основному заболеванию (состоянию)
в) Врачи и медицинские работники с высшим (немедицинским) образованием, осуществляющие прижизненные гистологические и цитологические исследования по направлениям медицинских работников, указанных в пунктах "а" и "б"
г) Врачи станций (отделений) скорой медицинской помощи
д) Специалисты со средним медицинским образованием центральных районных, районных и участковых больниц
е) Специалисты со средним медицинским образованием, работающие с врачами, указанными в пункте "б", а также оказывающие первичную медико-санитарную помощь по поводу заболеваний (состояний) или с профилактической целью, включая проведение исследований, по территориально-участковому принципу прикрепленному населению и (или) осуществляющие диспансерное наблюдение граждан по основному заболеванию (состоянию)
Таким образом, данная выплата вам не положена.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.