Как продать комнату в квартире.
Ваш сосед -собственник другой комнаты, имеет право приемущественной покупки, поэтому, ГЛАВНОЕ: получить его отказ от права приемущественной покупки вашей комнаты по установленной вами цене. Для этого вам необходимо связаться с собственником другой комнаты, попросить его выдать вам такой отказ (заверяется нотариально). Если собственник не идет на контакт - ему необходимо направить телеграмму и уведомить его о вашем намерении продать свою комнату и предложить ему выкупить вашу комнату в первую очередь. если собственником второй комнаты является государство или муниципалитет - необходимо обратиться туда и запросить у них отказ от преимущественной покупки.
Далее - просто. Находите покупателя, заключаете договор купли-продажи, регистрируете переход права в регистрационном органе.
сначала нужно предложить собственнику другой комнаты ее выкупить
если не сделает это в течение месяца, можете продать любому покупателю