Бывшая супруга с тремя детьми обратилась в администрацию района с просьбой улучшить жилищные условия
Бывшая супруга воспитывает троих детей (разнополые). Мальчик 14 лет и девочки 8 и 2 года. Проживают в двух квартирном доме. (Квартира в собственности. Общая площадь 30 кв.м. жилая 20,8 кв.м). Обратились в администрацию района с вопросом улучшения жилищных условий. Получили ответ: Семья поставлена на учет в качестве нуждающихся на улучшения жилья по п.2 ч.1 ст.51 жилищного кодекса РФ. Очередь 119. Самостоятельное улучшение жилья, невозможно так как дом двух квартирный, и какие либо работы затронут интересы соседей. Также, администрация района напоминает о возможности использования материнского капитала. (Планируется использовать на обучение старшего сына). В тоже время основанием для внеочередного обеспечения жильем является п.3 ст.51 жилищного кодекса.P.S. Жилье в населенных пунктах сельской местности не строится. Не рентабельно.
Лучший ответ
Если проживают в доме, признанном в установленном порядке непригодным для проживания - основание для обеспечения жильем вне очереди. А так - общая очередь. Что Вы удивляетесь. люди в таких очередях не один десяток лет стоят, бывает. Многие вообще не обеспечены жильем.