Штраф за нарушение правил водителем, занимающемся предпринимательской деятельностью - каковы правила?
У меня открыто ИП по продаже косметики на Озоне, друг попросил меня съездить на его грузовом авто в другой регион, остановили сотрудники ДПС, в автомобиле остуствовам тахограф, и сотрудники полиции, проверили меня на ИП и хотели мне выписать штраф на ИП, а не на физическое лицо, автомобиль зарегистрирован на физическое лицо, предпринимательской деятельностью при езде на автомобиле я не занимался. Правомерны были действия сотрудников полиции?
Лучший ответ
Правомерны. Вы правомерно могли обжаловать такое постановление по суду,доказывая, что не использовали авто в предпринимательской деятельности.