Как оформить надбавку к пенсии за северный стаж и ветерана труда после работы на Севере и возврата в Россию

• г. Новосибирск

Как подтвердить свой северный стаж и ветерана труда?

До 1991 г. много лет жила и работала на сервере в г. Ноябрьск и Ямало-ненецком автономном округе. После распада СССР, уехала в Украину, т.к там было жилье. Несколько лет назад вернулась в Россию (г. Новосибирск). Какое заявление нужно отправить в СФР чтобы получить надбавку к пенсии за северный стаж и ветерана труда (по благодарностям)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Свой северный стаж вы можете подтвердить только записями в своей трудовой книжке

Лучше приехать лично к начальнику СФР или у вас есть пример заявления (можно платно)?