Курск, 27.03.2024, 17:34

Если я взял авто кредит, а в место машины другую вещь взял

Вопрос №23755313 из г. Курск
опубликован 27.03.2024, 17:34
Если я взял авто кредит, а в место машины другую вещь взял
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего Вам за это не будет.

Главное вовремя платить по кредиту.

Банку пофиг, на что был взят кредит, они это не проверяют на практике.

27.03.2024, 18:12

Саша, если кредит был потребительский, то даже если вы указали цель его взятия, то можете купить все что угодно - машину или все что угодно. Поэтому никакой ответственности не будет вообще! Так ка если бы это был именно автокредит, то банк перевел бы деньги не вам а продавцу автомобиля. Об этом четко говорит Закон РФ "О банках и банковской деятельности".

Желаю вам удачи!

27.03.2024, 17:37

Так указано - "я взял АВТОкредит"

27.03.2024, 17:43

А как понять отдать в залог когда берешь кредит

27.03.2024, 18:10

Саша, автомобиль всегда находится в залоге у банка, пока не произведены все расчеты по кредиту. Об этом говорит Гражданский кодекс РФ.

27.03.2024, 18:12

В данном случае (в вашем договоре это есть) ,если вы не регистрируете залог ,происходит начисление штрафных санкций банком и все .Там приличные штрафные санкции и их не изменить,если не приобрести авто и не оформить на свое имя.

27.03.2024, 18:14