Важный вопрос - нужна ли доверенность от родителей для поездки школьников с ночевкой?
Вопрос в следующем: организуется поездка школьников с ночевкой. Нужна ли нотариально заверенная или простая доверенность от родителей.
Лучший ответ
Здравствуйте, данный вопрос Вам необходимо уточнить в школе у классного руководителя, завуча или директора. Юрист не имеет права давать консультацию не совершеннолетним гражданам, без присутствия родителя/законного представителя или педагога.
Я и есть классный руководитель. Но возник такой вопрос от родителей.
Законодательством не предусмотрена нотариальная форма для подобных заявлений. Достаточно письменного заявления одного из родителей.
Нет в законе такого требования.
простоя разрешение от родителей, не довериальная