Как защитить свой участок - что делать, если дорогу, построенную за свой счет, разрушили
Вы не сможете взыскать никаких убытки по той причине ,что эта дорога не является вашей собственностью, то что вы сделали дорогу улучшили её не означает, что имеете право на возмещение своих расходов или убытков от третьих лиц.
Здравствуйте! Администрация обязана обеспечить Вас дорогой на основании
Федеральный закон от 08.11.2007 N 257-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"Статья 13. Полномочия органов местного самоуправления в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности
Отказ в проведении дороги администрация обязана дать в письменном виде, если Вы тоже обратились к ней письменно. Если обратились устно, толку не будет.
Письменный отказ можно обжаловать в суде в порядке норм КАС РФ.
Не совсем понятно, с чем обращаться к кому-то. Дорога Ваша,, выходит, риск случайного повреждения несет собственник, обратитесь соответственно к лицам, осуществляющим подсыпку дорог на платной основе. И так каждый раз.
Одно дело риск случайного повреждения, другое дело, когда ВСЮ дорогу разломал кто-то, причём видя что там на данный момент ездить нельзя на грузовом авто.
видя что там на данный момент ездить нельзя-там нет ограничения (оно не установлено)и по
этому увы,но придется к тому кто ее построил (дорогу) претензии предъявлять.
придется к тому кто ее построил (дорогу) претензии предъявлять.-то есть к самому себе