Забытый штраф - что грозит за непогашенные долги после 3 лет?
3 года назад осудили за 306 ук ты, и дали штраф 15 к, была беременная, сейчас ребенку 3 года, я вспомнила о непогашенном штрафе, что мне будет? Никаких за это время исполнительных производств не было
Лучший ответ
Штраф никуда не делся. Согласно позиции Пленума Верховного Суда Российской Федерации, неуплата судебного штрафа образует состав уклонения. Лицо считается уклоняющимся от уплаты судебного штрафа, назначенного в соответствии со статьей 76.2 Уголовного кодекса Российской Федерации, если оно не уплатило такой штраф в установленный судом срок (до истечения указанной в постановлении суда конкретной даты) без уважительных причин. Поэтому, лучше не затягивать и решить этот вопрос.
В приёмник посадить могут как дебитора