Как получить документы для рев. комиссии в ТСЖ, если руководитель их не выдает?
Согласно законодательству Российской Федерации, председатель ТСЖ обязан предоставить документы в случае, если их требует ревизионная комиссия. Сроки предоставления таких документов не установлены прямо законодательно. Однако, считается достаточным и разумным предоставить необходимые документы в разумные сроки, в течение 10-15 рабочих дней с момента получения требования от ревизионной комиссии. Это позволит обеспечить своевременное выполнение требований комиссии и представление необходимой информации для осуществления ревизии.
Для решения данного вопроса могут потребоваться следующие документы: финансовые отчеты ТСЖ, договоры на выполнение работ или оказание услуг, приказы о приеме и увольнении сотрудников, расписки о получении денежных средств и другие документы, связанные с финансово-хозяйственной деятельностью ТСЖ.
Можете потребовать их через суд, такое в практике бывало.
Напишите запрос в письменном виде в 2-х экземплярах и отдайте или пошлите по почте. Далее, если выдавать не будет, то через суд, мы также получали.