Возможно ли возражение на исковое заявление от банка в случае недееспособности и инвалидности ответчика?
Долорес, опекун вправе направить в суд возражение против иска банка в порядке ст. 149 ГПК РФ
Здравствуйте!
я хотела спросить есть ли смысл обращаться, есть закон защищающий таких людей от кредитов. Не понятно как он мог получить эти деньги. При том большую часть денег он потерял. И не помнит брал он кредит или нет.
Состязательность судебного разбирательства - основной принцип отправления правосудия. Если опекун не будет ничего делать, то иск удовлетворят полностью. Деньги будут взыскивать с пенсии. "Есть закон защищающий таких людей от кредитов" - укажите этот закон, чтобы о нём узнали все.
можно написать.
Опекун вправе подать в его интересах возражения на иск.
Долорес, имеете полное право написать такое возражение. И суд обязательно исследует все данные и доказательства, чтобы понять, отказать банку в исковых требованиях или нет.
Возражение пишется в произвольной форме. Такое право вам дает Гражданский процессуальный кодекс РФ. Главное - не забудьте копию возражений отправить истцу.
Желаю вам удачи в решении вопроса!
Конечно можно. В данном случае опекун вправе составить возражение на иск.
Обратите внимание что, скорее всего кредит был застрахован.
Необходимо изучить документы которые банк приложил к иску.
Есть практика по подобным делам.