Что делать, если уведомили военкомат о больничном листе по почте - обязательно ли являться после закрытия?
Законно ли уведомить военкомат о наличии больничного листа заказным письмом по почте? Повестка выдана для уточнения данных (не срочник). И обязательно ли являться после закрытия больничного листа в данном случае или можно ждать следующую повестку?
Лучший ответ
Татьяна, поскольку человек был на больничном, то являться по первой повестке уже не нужно. Вы правы - достаточно военкомат уведомить заказным письмом об этом. И пусть присылают новую повестку, с новой датой. Закон просто не предусматривает в вашем случае никакой ответственности.
Желаю вам удачи!