LSN Messenger
Бижбуляк, 28.03.2024, 11:27

Если лишить отца своих детей родительских прав, то можно ли получить от государства пособие?

Вопрос №23757328 из г. Уфа
опубликован 28.03.2024, 11:27
Если лишить отца своих детей родительских прав, то можно ли получить от государства пособие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Эльвира, к сожалению, от государства в данном случае отдельные пособия не предусмотрены. Но вот с отца ребенка, даже лишенного родительских прав, вы имеете полное право взыскать и получать алименты. Семейный кодекс РФ не ограничивает вас в этом.

Желаю вам удачи!

28.03.2024, 11:30
Оценка автора вопроса:

Как мать -одиночка? Нет. Отец обязан платить алименты.

28.03.2024, 11:28

А если просто лишить родительских прав,и на пособие не надеяться,то что будет

28.03.2024, 11:29

То будет лишение родительских прав и взыскание алиментов

28.03.2024, 11:30

вы имеете право взыскать алименты с отца ребенка

28.03.2024, 11:32
Оценка автора вопроса:
Я уже подала на алименты

Нет, так не работает.

Кроме алиментов ничего получать не будете.

28.03.2024, 11:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый ответ