История с арестом - Девушка, меченные купюры и неожиданное свидетельство
Девушка заходит в подьезд дает меченные купюры сыну. Берет с подоконника пачку из под сигарет (отпечатки только её).садится в машину-оказалось оперативники. Моего сына арестовали через 15 мин. у входа в магазин.-300 метров. В СМИ-контрольная закупка. Перед обыском в участке он заявляет. Что у него имеется 0.5 г гашиша. Находят и меченные деньги. Его и скорее всего девушку допрашивают с предстрастием. Он точно сутки не спал. После девушка и он - очная ставка. Девушка оказывается свидетелем (может при контрольной закупке она быть свидетелем не ведая того?). Дома при обыске находят 0.2 г. гашиша. Меня-отца (собственник квартиры) не предупреждали. При обыске не давали присуствовать. После вытащили конверт (скорее всего те 0.2 г гашиша). понятые те же. что и при обыске в участке-задержанные скорее всего по административке. .после сын подписывает бумагу о сотрудничестве и сам проводит контрольную закупку. Отпущен под подписку о не выезде. До этого не судим - 21 год. учитсься. Работает. Положительные характеристики. И применяя ст.66 можно ли надеятся на условное наказание? Можно ли если не будет условного наказания отказаться от показаний и заявить. Что оболгал себя. Что девушка сама дала 0.5 г. гашиша и отдала долг (деньги действительно должна была).. ведь на пачке отпечатки только её.и может ли она быть при контрольной закупке свидетелем не ведая того садясь в машину к оперативникам? Ведь можно говорить про то что она после пошла на сделку с оперативниками и стала лицом заинтересованным.
Нанимайте адвоката, но учтите, что если сын заключил соглашение о сотрудничестве, то он признал предъявленноее ему обвинение, и говорить сейчас о незаконности тех или иных действий оперативников...... суд на это не обратит внимание.
А вот если соглашение заключено и он поменяет показания, не признает вину, тогда наказание может буть без учёта ч.2 ст.62 УК РФ.
В случае же имеющегося соглашения размер наказания не может быть более половины от максимального предусмотренного статьёй. А будет это реальное наказание или условное будет решать суд.