Как разделится жилье при разводе с военнослужащим - сертификат на жилье и права на него после развода
Нет, не останутся.
Если сын останется в деле , как член семьи, то сыну тоже будет доля.
Но сыну это не выгодно, он же сам будет офицером военнослужащим , зачем ему жильё с отцом, когда он может получить самостоятельно его.
Что значит - в деле, как член семьи. Он итак член семьи. Учится на первом курсе. Еще ребенок можно сказать.
Получается что МО специально время тянут, чтоб детям 18 исполнилось и не обеспечивать жильем ?🤔
Нет, после развода вы не будете являться членом семьи военнослужащего и претендовать на обеспечение жильем.
Сыну также ничего не причитается, так как он не проживает с отцом и будет как военнослужащий в дальнейшем обеспечен жильём по НИС.
Так сыну 18 лет, прописан он с отцом и мной в служебной квартире, жильем он не обеспечен. Всё равно на него не причитается доли? А если не разводиться, на сына будет доля?
Правовое значение имеет факт совместного проживания сына с отцом, а не регистрация.
Так когда подавали документы сыну было 12 лет. Он же не виноват, что МО до сих пор не выдали деньги.
Так как сын выехал из служебного жилого помещения и не проживет с отцом, то он утрачивает право на обеспечение жильем в качестве члена семьи военнослужащего.
Так нужно какие то дополнительные справки отдавать, про сына? Как это узнается то? Или будут запросы какие то
У Вас прав не останется, если Вы не член семьи военнослужащего.
Дети учитываются, когда они на иждивении и своей семьи не имеют.
Так как сын сам станет военнослужащим, то он будет получать свое жилье от МО. После поступления в вуз он потерял право на получение жилья с отцом. Если сертификат будет получен после развода, то права на него у вас не будет - его выдадут только на бывшего. Перед выдачей сертификата ваш муж будет обязан обновить документы о признании нуждающимся в жилье.