Я хотела спросить как получить жилье инвалиду группы 2 группы
Вне зависимости от того, какая группа инвалидности будет присвоена человеку, он может надеяться на выделение льготного жилья по договору социального найма. Инвалид 2 группы в некоторых случаях может работать, но и эту категорию должны обеспечить жильем с соблюдением нормативов и требований: площадь жилья должна соответствовать установленным нормативам для указанных лиц; квартиру следует оборудовать различными приспособлениями для облегчения жизни и перемещения по помещению; при строительстве новых домов должны быть установлены пандусы и особые лифты. Инвалида могут направить в центр реабилитации или дом для инвалидов, если он не может самостоятельно себя обслуживать или у него отсутствуют родственники, способные ухаживать за ним.
Для начала обратиться в администрацию, за получением статуса нуждающегося в улучшении жилищных условий.
Инвалида поставят в льготную очередь, только при отсутствии в собственности у него жилья, или у его родственников и близких, а также при наличии соответствующих заболеваний.