Наследие после отца - как правомерно делить наследство, если один из наследников инвалид
Обращайтесь в прокуратуру
Екатерина а вы обратились к нотариусу сами со дня смерти до 6 месяцев? Как наследники вы и ваша сестра имеете права на наследство. Так как ваша сестра инвалид от её лица могут обратиться её представители. Действуя в её интересах по доверенности.
Здравствуйте! Может быть они действуют от её лица в ёё интересах? Если они хотят оформить всё на себя, а не на неё, конечно, это не будет правомерным. Вам необходимо обратиться к нотариусу и написать заявление. Иначе вступить в наследство возможно будет только по суду и только при фактическом вступлении.