Изменение графика работы после декрета - требовать право на шестичасовой рабочий день в качестве диспетчера.

• г. Москва

Нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет. Работаю диспетчером сутки трое. По выходу с дикрета не смогу работать в суточном графике так как не кому отводить и забирать детей с сада. Имею ли я право требовать от работодателя шести часовой рабочий день на той же должности, по выходу с дикрета?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Наталья, для начала, попробуйте договориться с работодателем об изменении графика (режима) работы.

Думаю на встречу не пойдут ,так как в нашем автобусном парке все диспетчера работают только в графике сутки трое 🤷🏼‍♀️