Мною были приобретены и сданы в банк ОАО "УралСиб"простые векселя на сумму 700000 рублей.

• г. Уфа

Мною были приобретены и сданы в банк ОАО "УралСиб"простые векселя на сумму 700000 рублей. Документов подтверждающих приобретение векселей нет, векселя были купленны у частных лиц. Какие налоги я должен уплатить по данной сделке с ценными бумагами.

Ответы на вопрос (1):

Если при выплате дохода банк не удержал налог на доходы, то вы должны самостоятельно подать налоговую декларацию с указанием суммы дохода и исчисленного налога на доходы физ. лиц по ставке 13%. При этом, если вы не можете документально подтвердить расходы на приобретение векселей, то вы вправе уменьшить доход на сумму имущественного налогового вычета, при подаче декларации и соответствующего заявления в налоговый орган (абз. 18 п.3 ст. 214.1 НК РФ).

С уважением,