Нанесенный ущерб или мошенничество - как защитить себя от несправедливых штрафов водоканала?
Борис!
Согласно (п.п. г.1) п. 32 Правил предоставления коммунальных услуг) исполнитель услуги имеет право устанавливать при вводе прибора учета в эксплуатацию или при последующих плановых (внеплановых) проверках прибора учета на индивидуальные, общие (квартирные) и комнатные приборы учета электрической энергии, холодной воды и горячей воды, тепловой энергии контрольные пломбы и индикаторы антимагнитных пломб .
Факт несанкционированного вмешательства в работу прибора учёта установлен не был.
Пишите жалобу на неправомерные действия поставщика горячей воды.
Надеюсь, мой ответ был для Вас полезен
Спасибо за совет.
Счётчик на руках, можно его сдать на экспертизу, на наличие установки пломбы.
Сейчас уже ничего не сделаете. А как выжить, это вопрос риторический,
Хороший ответ, придётся платить за чужие ошибки?
Это ваша ошибка. Незнание закона, не освобождает от ответственности.
Жалобу в ГЖИ подавайте.
Штраф необходимо обжаловать.
Спасибо.
Добрый день! К сожалению, такие ситуации не редки. Вам следует обратиться в потребительскую службу или в жилищно-коммунальную инспекцию для защиты ваших прав. Попробуйте предоставить все документы, свидетельствующие о замене счетчика, и объясните ситуацию. Возможно, после анализа документов штраф будет аннулирован или уменьшен.
Спасибо, все документы завтра будут готовы, надеюсь всё образумится.