Внук хочет оспорить договор приватизации квартиры, подписанный бабушкой до его 18-летия

• г. Санкт-Петербург

Бабушка подписала договор приватизации квартиры, в данный момент в квартире прописан внук (который на момент приватизации не мог участвовать тк получил от государства комнату, из которой после получения выписался и прописался к отцу. Отец умер) договор зарегистрирован в Росреестре после дня рождения прописанного внука, ему исполнилось 18. Может ли внук оспорить договор приватизации тк на момент регистрации в Росреестре ему исполнилось 18. Но подписан договор администрацией и бабушкой до его 18 летия

Ответы на вопрос (9):

Не совсем понятно, на момент приватизации где был прописан внук

В приватизируемой квартире

Вы не совсем понятно сформулировали вопрос.

Имеет значение факт регистрации внука в приватизируемой квартире на момент подписания договора приватизации.

Если он не был зарегистрирован в квартире, то и права на участие в её приватизации у него не было, независимо от того, когда ему исполнилось 18 лет.

И Вы не написали, кто еще, кроме бабушки, участвовал в приватизации.

Никто, на момент приватизации в ордер вписаны были бабушка и отец(умер), зарегистрирован сын отца.

Бабушка приватизировала одна тк внук использовал своё право, но регистрация в Росреестре прошла на момент совершеннолетия.

Есть переживания, что внук будет оспаривать приватизацию. Есть ли шансы не проиграть в суде?

Внук ничего не может оспорит. Это бесперспективно.

У гражданина 2 права на приватизацию, когда был н/летним и при достижении 18 лет.

Да, в этом и вопрос. С одной стороны договор передачи в собственность подписан до 18 лет. С другой право зарегистрировано право собственности в Росреестре после 18 лет когда возникло право у внука заново

Внук был несовершеннолетний и имел регистрацию в квартире на момент приватизации и ему обязаны были выделить долю. По суду он признает итоги приватизации незаконной и высудит себе 1/2 доли.

он использовал свое право до 18 лет в другой квартире