Юридическое лицо получило взыскание по исполнительному производству без постановления об административном правонарушении - возможно ли обжалование через суд?
Юридическое лицо получило взыскание по исполнительному производству: 30 000 руб.
Это вроде как штраф по ст. 12.31 (Отсутствие техосмотра). Но:
1. у юридического лица нет транспортных средств в праве собственности (аренде). Возможно, наемное лицо, которое везло товар ЮЛ показало путевой лист от ЮЛ или накладную от ЮЛ - и ЮЛ привлекли, но
2. Юридическое лицо не получало постановление по делу об административном правонарушении.
Это есть поводы к обжалованию через суд?
Лучший ответ
Это есть поводы для детального разбора ситуации.
Если Ваш адвокат, проанализировав документы найдёт основания для обжалования -- полный вперёд.