Наследство квартиры - Как заставить наследников платить за свою долю и что произойдет, если бабушка умрет?

• г. Уфа

Моя бабушка получила в наследство, после смерти сына, квартиру, вернее долю в этой квартире. Одну часть дали ей,а две части по закону дали его детям. В квартире прописаны я (внучка), она и мой сын. За квартплату платим мы,те кто прописан. А двое других наследников после вступления в наследство даже и не думают платить свою часть. На наше требование платить за свою часть они требуют чтобы мы вместе с ними выставили квартиру на продажу. Хотела у вас узнать как нам поступить, чтобы наследники платили за свою часть, куда обратиться? Обязательно это надо делать через суд или можно просто подойти в жкх с документами и попросить разделить счета. И ещё,если вдруг бабушка умрет, на кого начнет приходит счет за квартплату-на меня с сыном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Взыскивайте в судебном порядке долю в оплате с остальных собственников за последние три года.