Незаконная перепланировка в комнате общежития - что ждать от ЖКХ?

• г. Казань

В собственности комната в общежитии. В комнате сделана перепланировак: ванна душ. По техническому паспорту их нет. Если жкх придёт, что будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Добрый день! В данном случае могут привлечь к ответственность по ст.7.21 КоАП РФ, за это полагается штраф до 1,5 тысячи рублей.

Но тут могут еще и обязать вернуть все в первоначальное состояние. Лучше постараться узаконить, будет проще.

С Уважением!

Зиля, возможна административная ответственность по ч. 2 ст. 7.21. КоАП РФ, - влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей;

Будет штраф..суд

выше 1 этажа такие перепланировки вообще незаконны

Будет штраф и предписание на устранение, попробуйте узаконить как переустройство

Если переносится сантехническое оборудование, то это уже не перепланировка, а переустройство. Лучше это узаконить. Если Ваш душ зальёт соседей.,то Вам кроме административной ответственности, придётся ещё погашать весь причинённый ущерб.

Штраф и предписание привести все в прежнее состояние