Можно перевестись с медицинского университета 1 курс в педагогический университет
Лучший ответ
Обратитесь в педагогический университет. При наличии свободных мест возможно рассмотрение вопроса о переводе. Возможно придётся догонять учебную программу.
Рекомендую изучить
Приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 12 июля 2021 г. N 607 “Об утверждении Порядка перевода обучающегося в другую образовательную организацию, реализующую образовательную программу высшего образования соответствующего уровня”