БМ военный, контрактник - как заставить его платить алименты?

• г. Майкоп

БМ военный, контрактник. Не платит алименты 6 мес. С октября 2023 г он не состоит на довольствии в ЕРЦ МО РФ. перевелся в другую часть в г Бердянске. Участвует в сво. К приставу ИЛ попал только 29.01.24, возбудили ИП. Пристав за 2 мес наложил запрет на рег. действия на машину. И сделал постановление об обращении на зарплату. Все! Он как служил, так и служит, известен номер в/ч, у него есть в собственности дом, машина, карты. Но пристав до сих пор не посчитал задолженность по алиментам, на госуслугах задолженность "0". Я подавала ходатайства на наложение запрета на выезд из РФ, просила ограничить в водительских правах, мне отказали. Пристав мотивирует тем, что нет справки 2 ндфл. Вопрос: кто ее должен принести? Почему пристав не считает по зарплате по РФ? Как повлиять на пристава? Она еще исполняет обязанности старшего судебного пристава.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Анна, задолженность пристав должна посчитать исходя из фактического размера дохода, сведения о нем она сама должна запросить. Повлиять можно написав жалобу вышестоящему приставу, либо оспорить бездействие в суде