Как пенсионеру со 1 группой инвалидности списать кредиты по онкологии и потере работы в ВТБ?
Здравствуйте уважаемая Олеся!
В данном конкретном случае с учетом того что имеются кредиты в ВТБ, Вы вполне можете списать кредиты по инвалидности и потери работы в рамках процедуры банкротства (Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ.
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Рад был Вам помочь!
Через суд взыщут с вас долги и всё.
Вам уже изучать ФЗ № 229-ФЗ, ст. 69 например + статью 223.2. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".
Если у Вас кредит застрахован, изучайте договор страхования. Возможно там есть основания для получения страховки (но мало вероятно). По другому долги никто не спишет, взыщут через суд