Как отказаться от заказанных протезов мягких зубов и избежать нежелательных последствий?

• г. Пермь

Как и что делать, я по рекламе заказала протезы мягких зубов, забыла, как их называют, но через полчаса написала смс на намер тел., с которого звонили, отказ от посылки. Но уже на след. День пишут, что посылка сформирована и отправлена.. В настоящее время находится на почте и меня забросали смс-ками с угрозами и звонками. Я не хочу эту посылку, меня ждёт наказание? Пожалуйста ответьте. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет. Вы в любом момент можете отказаться от посылки.

С уважением.

Добрый день. Нет, никакого "наказания" за это не предусмотрено. Единственное, это могут взыскать услуги за пересылку.

Если вы заказали товар, но перед его доставкой решили отказаться от него путем отправки отказа продавцу, это не должно привести к наказанию. Однако, если посылка уже отправлена и находится на почте, вам могут потребовать оплату за доставку или возврат товара, в соответствии с политикой возврата продавца.

Если вы не желаете принимать посылку, вам следует связаться с почтовым отделением, где находится посылка, и уведомить их о вашем отказе от получения. Обычно в таких случаях можно отказаться от посылки без оплаты ее доставки.

Если вам продолжают приходить угрозы или нежелательные звонки, рекомендуется обратиться в правоохранительные органы или юридическую консультацию для защиты своих прав. Не стоит допускать того, чтобы вас заставляли принимать посылку, если вы приняли решение отказаться от нее законным образом.