Ярославль, 28.03.2024, 21:58

У меня два штрафа за не оплаченный проезд в общественном транспорте лецензи не лишат?

Вопрос №23759373 из г. Ярославль
опубликован 28.03.2024, 21:58
У меня два штрафа за не оплаченный проезд в общественном транспорте лецензи не лишат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какой лицензии? На что?

28.03.2024, 22:01

Честно охраника?

28.03.2024, 22:08

Смотрите Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 25.12.2023) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Статья 11.1. Правовой статус частного охранника

Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:

12) повторно привлеченные в течение одного года к административной ответственности за совершение административных правонарушений против порядка управления, административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти или общественный порядок и общественную безопасность, либо административных правонарушений в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

К Вам эти статьи не относятся.

28.03.2024, 22:24

Если вы не оплатите проезд в общественном транспорте, то вам могут назначить штраф или лишить лицензии. Однако, если у вас есть уважительная причина, например, вы забыли оплатить проезд или у вас не было возможности, то вы можете обратиться в суд и доказать свою невиновность. В таком случае, вам может быть назначен штраф, но не лишение лицензии.

28.03.2024, 22:02