Могу ли я работать в полиции с судимостью статья 337 часть 1
Здравствуйте, Даниил! Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в органы внутренних дел, если он имел или имеет судимость (ст.9 Постановления ВС РФ от 23.12.1992 № 4202-1 "Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации"). Таким образом хоть снятая, хоть погашенная - любая судимость это основание для отказа в приеме на службу.
Нет конечно, в законе О полиции запрет
......лица имеющие или имевшие судимость .....