Спор о вине - Должна ли девушка оплатить полную стоимость ремонта разбитого телефона?
Такая ситуация. Две сильно нетрезвые девушки шли рядом, в одной в руках был телефон, вторая случайно задела первую, которая этот телефон выронила. У него разбился дисплей, а ремонт стоит недешево. Со второй потребовали оплатить всю стоимость, но она согласна платить только половину, так как не видит своей полной вины в этом. Виновата ли она полностью в падении телефона или же ее вина только наполовину?
Никакой вины второй девушки нет . Не хочет получать поливну стоимости добровольно- пусть в суд подает.Шансов никаких.
При отсутствии вины она вообще ничего должна платить. Риск случайной гибели или повреждения вещи несет собственник.