Как защитить себя от мошеннических угроз при продаже на Авито?

• г. Грозный

Продала три вещи на сайте Авито чемодан LV куртку LV и куртку Brunello за 100 т рублей в общем

Деньги получила на карту переводом, все вещи были отправлены в тот же день и клиент получил их, стал сразу писать вернуть деньги, я отказала, начала потом угрожать полицией и якобы сделала экспертизу где он будет свидетелем. Угрожают судом, я попросила вернуть свои вещи и после того как я все получу и верну деньги, мне отказали сперва просили вернуть деньги и лишь потом мне все отправят, было отказано. Что делать в данной ситуации? Вещи были проданы как оригинал, я сама их купила на Авито как оригинальное и заплатила намного дороже чем их продала, слова эксперта лишь обычного человека не имеющего сертификата, документов для занятий рода экспертизы подлинности оригиналов

Ответы на вопрос (5):

Вас явно разводят. Ничего не возвращайте.

Ничего не делать. Имеете право не растрогать сделку.

Недавно снова связались со мной и скинули сообщение с участковым где на меня возбудили уголовное дело. Со стороны закона если человек пойдет дальше что будет мне? Хватит ли свидетеля где он говорит что это подделка, могут ли на меня подать суд? Один ньюанс в сдеке посылку отправляла не я на видео и на авито нет моих паспортных данных а так же видео моего лица

Недавно снова связались со мной и скинули сообщение с участковым где на меня возбудили уголовное дело.

это блеф

Анна, это профессиональные мошенники на Авито. Вы не одна такая. Их стандартная схема - получив товар, требовать деньги, угрожать полицией. Никакого уголовного дела на вас не завели, это развод. Не верьте им.

И вообще, не общайтесь, заблокируйте их и все!