Как отменить арест по исполнительному приказу от коллекторского бюро без документов - советы и рекомендации
Вы и ваш адвокат можете подать судье,вынесшему судебный приказ, ходатайство о восстановлении срока подачи возражения и возражение на приказ об его отмене, принять иные меры.
При наличии оснований вы и адвокат можете подать в суд административный иск по правилам КАС РФ, жалобы в прокуратуру, старшему судебному приставу ОСП,главному судебному приставу.
При удовлетворении иска ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика.
Судебный приказ - это такой же исполнительный документ, как и исполнительный лист, пристав отменить судебный приказ не может, он его только исполняет, отменить может только суд. Подать в суд возражения относительно исполнения судебного приказа и его отмене можно в течение 10 дней с момента получения Вами его копии, или попробовать восстановить срок на подачу возражений, если срок Вами пропущен по уважительной причине. Не совсем понятно, о каком сроке давности и каких документах Вы пишите: "Срок давности уже давно прошел и нет никаких документов на руках есть только копия приказа..."