Кто является ответственным за подачу лесной декларации - учредитель ООО или физическое лицо владельца участка земли?

• г. Краснодар

Я являюсь учредителем ООО которое арендует лесной массив, доля это участок земли, на котором стоит вагончик, возник вопрос кто должен подавать лесную декларацию ООО или я как физ. лицо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Естественно ООО.

создали ООО.... удивляет уровень компетентности вашего предприятия , если задаете элементарные вопросы, которые вы должны выяснить ДО УЧРЕЖДЕНИЯ ООО

Ознакомьтесь как минимум с "Приказ Минприроды России от 29.04.2021 N 303 (ред. от 29.04.2021) "Об утверждении формы лесной декларации, порядка ее заполнения и подачи, требований к формату лесной декларации в электронной форме" (Зарегистрировано в Минюсте России 17.09.2021 N 65043"

Приказом министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 30.07.2020 № 539 утверждены Порядок и форма заполнения и подачи лесной декларации.

Лесная декларация подается ежегодно лицами, которым лесные участки предоставлены в постоянное (бессрочное) пользование или в аренду. Если по договору арендатор ООО, то подаете от юр. лица. Удачи