Возможно ли получить условное наказание и как правильно действовать в ситуации ареста моего молодого человека?

• г. Челябинск

Мой молодой человек передал 1 грамм амфитамина, как оказалось это была контрольная закупка его задержали, дома провели обыск но ни чего не нашли потому как ни чего не было, после уже со стороны его была произведена контрольная закупка, прошла удачно, с его помощью приняли крупного бырыгу, теперь емк грозит от 3 лет, подскажите возможно ли получить условное наказание и как нужно действовать? Ранее не судим, помощь следствию оказывает в полном обьеме!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ирина! Шансы имеются на условное осуждение. Но почему Вы решили, что наказание от трех лет. Это значительный размер, наказание за сбыт в значительном размере предусматривается от 8 до 15 лет лишения свободы. Как смягчающее обстоятельство активная помощь следствию будет учтена, собирайте положительные характеристики, может проблемы со здоровьем имеются.

Желательно к адвокату обратиться, дело нешуточное.

Возможно, в том числе и переквалификация действий, но необходимо изучение дела для более точных прогнозов о квалификации и наказании.