Какой момент выбрать для написания ходатайства о применении сроков исковой давности согласно ГПК РФ - перед первым судебным заседанием, во время первого судебного заседания или на любом этапе?
Написать ходатайство о применении сроков исковой давности можно в какой момент согласно ГПК РФ: перед первым судебным заседанием или во время первого судебного заседания или на любом этапе?

Здравствуйте. Такое ходатайство (заявление) можно подать в любой момент, до вынесения судебного акта.
Здравствуйте. До ухода суда в совещательную комнату можно об этом заявить в суде первой инстанции. Либо в апелляции если она перешла к рассмотрению дела по правилам суда первой инстанции.