Отсрочка от призыва на военную службу для инвалидов 1-3 группы - законодательство и правила.

Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации регулируется статьей 18 федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 23.03.2024) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации". Каким законом дают отсрочку инвалидам 1 - 3 группы?
Лучший ответ

Читайте 18ю статью внимательно: "признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья - на срок до шести месяцев";

Придете с удостоверением инвалида на комиссию (если военком выпишет повестку) и покажите (вручите под роспись о принятии) ее копию комиссии.

Комиссия укажет военкому на недостатки в учете. (почему инвалиды не переведены в отставку. Возможно потому, что инвалидность назначена не пожизненно (не бе(з)срочно).

Какая мобилизация, вы о чём?

С уважением.

Я о мобилизации. Инвалиду 3 группы в возрасте 60 лет пришла повестка на военную службу по мобилизации СВО. Военкоматы упразднили, ехать нужно в другой район. Кто и когда последние данные обновлял в военкоматах это неизвестно.

Нет такого закона.

Закона нет, но есть постановление. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 26.01.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"