Отсрочка от призыва на военную службу для инвалидов 1-3 группы - законодательство и правила.
Читайте 18ю статью внимательно: "признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья - на срок до шести месяцев";
Придете с удостоверением инвалида на комиссию (если военком выпишет повестку) и покажите (вручите под роспись о принятии) ее копию комиссии.
Комиссия укажет военкому на недостатки в учете. (почему инвалиды не переведены в отставку. Возможно потому, что инвалидность назначена не пожизненно (не бе(з)срочно).
Какая мобилизация, вы о чём?
С уважением.
Я о мобилизации. Инвалиду 3 группы в возрасте 60 лет пришла повестка на военную службу по мобилизации СВО. Военкоматы упразднили, ехать нужно в другой район. Кто и когда последние данные обновлял в военкоматах это неизвестно.
Нет такого закона.
Закона нет, но есть постановление. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 26.01.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
Юридические услуги в Чита