Пенсия по возрасту для работника УИС - возможен ли выход на пенсию до достижения пенсионного возраста?

• г. Курск

Проработала в УИС с 01.03.2011 по 09.10.2018. С 10.11.2015 по 09.10.2018 проходила службу в УИС. С 2011 года работала вольнонаемной - ветеринарным врачом, начальником учебно-производственного сх участка. Выслуга при увольнении составила 10 лет 2 мес.14 дней.

До пенсии не доработала. Положен ли мне выход на пенсию по возрасту раньше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Пенсия по выслуге лет по линии ФСИН - нет оснований, выслуги и стажа

Возможно досрочное назначение страховой пенсии по п. 17 ч. 1 ст. 30 ФЗ №400,в 50 лет при подтвержденном льготном стаже 10 лет, страховом стаже 20 лет

Закажите выписку из лицевого счета, возьмите у работодателя справку уточняющую работу в особых условиях в течении полного рабочего дня

Уважаемая Ирина, к сожалению для вас, пенсия по выслуге вам не положена в данном случае. Основанием для назначения пенсии по выслуге при отсутствии полного 20-летнего стажа выслуги для работников УИС является наличие стажа не менее 12 лет и 6 месяцев и увольнение по определенным обстоятельствам (организационно-штатные, по состоянию здоровья и т.п.). У вас стажа для назначения пенсии по выслуге на основании Закона №4468-1 от 1993 года не хватает.

Всего доброго.