Разбор спорной ситуации - распределение просроченных лизинговых платежей и иск лизинговой компании

• г. Краснодар

Ситуация:

Лизинговый платеж включает в себя плату за пользование и выкупной платеж.

При нарушении условий договора Лизинговая компания подает в суд иск с требованиями одновременного взыскания задолженности и изъятия предмета лизинга.

Вопросы:

- В сумму просроченных лизинговых платежей, подлежащих взысканию, следует включать задолженность в размере полного лизингового платежа или только в части, приходящейся на плату за пользование, а часть, приходящая на выкупной платеж, в таком случае исключается из исковых требований?

- Если часть, приходящаяся на выкупной платеж, исключается из суммы просроченных лизинговых платежей, что тогда делать с платежами, которые были оплачены и распределены соответственно на плату за пользование и выкупной платеж.

Этот вопрос не касается расчета сальдо. Просто иск лизингодателя о взыскании долга с изъятием предмета лизинга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

неужели Вы ожидаете бесплатной консультации на исключительно коммерческий вопрос?

изучайте

www.vsrf.ru

неужели вы считаете, что можно вставить свое мнение не относящееся никак к поставленному вопросу?