Экономия на водоснабжении - как соседи решили подключиться к частному колодцу и трубе, и что делать если сотрудники РХУ нарушили закон

• г. Владивосток

Подключи водоснабжение к частному колодцу и частной трубе соседей, они в свою очередь подключились тоже к частному, и еще три дома так же тянули свои трубы и делали колодцы, от колодца РХУ до нашего 6 домов которые тянули трубы и делали колодцы сами, разрешение от соседей у нас есть врезаться к ним, так же мы сходили в РХУ и получили тех. условия на подключение, хотели получить договор, но наши документы были утеряны компанией, оригиналы у нас на руках, к нам приехали сотрудники РХУ сломали крышку колодца и отрезали трубу, которые мы покупали сами, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это совершенно незаконно. Можно и нужно обратиться с жалобой в прокуратуру.

Подскажите пожалуйста, почему это не законно?