Неправомерный отказ в рассмотрении жалобы на судебного пристава-исполнителя - как действовать дальше?
Написал жалобу на судебного пристава-исполнителя в порядке подчиненности. В деле я - ответчик.
На жалобу пришел отказ от рассмотрения с мотивировкой:
В нарушение данных требований в поданной жалобе не указано действия (бездействие) какого должностного лица обжалуются, что является основанием для отказа в рассмотрении жалобы в порядке подчиненности согласно п. 3 ч. 1 ст. 125 Закона.. Таким образом, в рассмотрении жалобы Давыдова Михаила Евгеньевича по существу подлежит отказать.
При этом в жалобе все данные пристава указаны несколько раз (пожалуйста, посмотрите, может, я как-то не так указываю данные пристава)):
При поступлении моего ходатайства от 01.03.24 у Кочуриной М. Ю. возникла обязанность по даче мне ответа на обращение, и она не была исполнена - и так несколько раз.
+ жалоба отправлена через госуслуги, в шаблоне обязательно нужно указать данные пристава.
Можно ли это как-то обжаловать? Ведь обжаловать эту жалобу в порядке подчиненности я не могу, т. к. ее законно не будут рассматривать. Можно ли привязаться к срокам предоставления ответа об отказе от рассмотрения (прошло гораздо больше трех дней)? Остается только суд или прокуратура?
Лучший ответ
Административный иск (КАС РФ). Если ответ давал руководитель ОСП, то жалоба в региональное ГУФССП.
Можете обратиться в суд с иском.
Можете обжаловать ответ в прокуратуру.